Все учебные заведения Киева полностью готовы к новому учебному 2013-2014 году, сейчас в столичных заведениях завершается подготовка ко Дню знаний, который пройдет в воскресенье - 1 сентября. Об этом во время рабочего совещания сообщила директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации Оксана Добровольская, сообщает КГГА.

Она отметила, что в целом сеть общеобразовательных учебных заведений столицы насчитывает 465 заведений коммунальной и 45 заведений частной формы собственности. В этом году в первые классы пойдет 26 тысяч учащихся, что на 6% больше, чем в 2012 году.

Как отмечается в сообщении, согласно новому Государственному стандарту начального образования, ученики 2-х классов и 5-х классов общеобразовательных учебных заведений столицы в полном объеме обеспечены новыми учебниками. Также увеличено количество учащихся, которые будут изучать второй иностранный язык.

Для детей с особыми потребностями в 2013 году количество дошкольных инклюзивных групп увеличено с 14 до 22. Сейчас 273 ученика учатся по инклюзивной форме обучения, что на 60,5% больше чем в 2012 году.

По данным КГГА, в системе дошкольного образования города Киева сейчас насчитывается 702 дошкольных учебных заведения, из которых по прямому назначению функционирует 603 учреждения различных типов и форм собственности. По оперативным данным, столичные детсады посещает 100 тыс 316 детей дошкольного возраста. В 2013 году планируется возобновить работу 27 дошкольных учебных заведений и 80 групп. Вместе с новыми группами в частных учебных заведениях сеть расширится на 4500 мест, отмечают в КГГА.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

599