Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил организовать проверку поставщиков продуктов, соблюдения норм приготовления пищи для детей, санитарного состояния дошкольных учебных заведений в Киеве и обеспечить постоянный усиленный контроль за этим. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров Украины.

О результатах принятых мер профильные ведомства должны проинформировать Кабинет Министров в недельный срок.

Кроме того, премьер поручил Министерству здравоохранения и Киевской городской государственной администрации организовать всю необходимую медицинскую помощь детям, которые получили отравление в детском саду № 455 Днепровского района в Киеве и попали в больницу.

Напомним, киевские правоохранители расследуют факт массового отравления воспитанников детского сада в Днепровском районе города. По указанному факту возбуждено уголовное производство. Установлено, что 27 детей в возрасте от 3 до 6 лет после посещения одного из детских садов в Днепровском районе госпитализированы в медицинское учреждение с диагнозом «острая кишечная инфекция».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

741