Здание, в котором были проведены демонтажные работы, не принадлежит киевской учительнице Нине Москаленко, сообщает отдел связей с общественностью Управления МВД в Киеве.

Согласно сообщению, вчера, 29 апреля, в 12.00 в милицию поступило сообщение, что по переулку Землянскому, 14/26 неизвестные повредили забор и часть дома.

«В милицию обратился мужчина, который на общественных началах осуществляет охрану территории, принадлежащей Москаленко. По его словам, за время ее отсутствия по месту жительства неизвестные начали проводить демонтаж деревянных конструкций здания и части ограждения», - сообщили в милиции.

Как выяснили правоохранители, в действительности демонтажные работы были проведены в части здания, которая по решению суда принадлежит другому лицу, а не семье Москаленко.

Несмотря на отсутствие заявления от владельца этой части помещения, на месте происшествия сотрудники милиции провели ряд первоочередных следственных действий, в качестве свидетелей опросили нескольких мужчин, которые находились на территории частной усадьбы. В беседе с доверенным лицом владельца части помещения было установлено, что она, по поручению владельца, наняла рабочих для проведения работ исключительно на территории ее доверителя.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ст. 194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Начато досудебное следствие.

По данным СМИ, в понедельник рейдеры ворвались в дом учительницы Нины Москаленко и выбросили из дома ее вещи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1108