В столице завершился 4-й международный киевский марафон, в котором в этом году первенствовали украинцы во главе с Андреем Наумовым.

Представитель МК «Тарас Бульба» Наумов пробежал 42 км 195 м за 2 час 19 мин 17 сек.

Вторым финишировал также украинец Виктор Стародубцев, уступивший победителю более 6 мин. И лишь третьим прибежал лучший из иностранцев – представитель Кении Винсент Кипчирчир.

Всего дистанцию преодолели 407 спортсменов разного класса. Последний из них финишировал через 5 час 20 мин после старта, сообщает «УНИАН».

Также в рамках соревнований прошел забег на 5 км, который выиграл украинец Александр Борислюк, а дистанцию на 10 км быстрее всех преодолел Игорь Гелетий.

Отметим, что Киевский международный марафон - ежегодное соревнование, входящее в официальный список мероприятий Международной федерации легкой атлетики.