Киевская городская государственная администрация обратилась к Кабинету Министров с просьбой выделить дополнительно городу 200-300 млн гривен на противооползневые работы. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Киевгорадминистрации.

«Мы обратимся с письмом в Кабинет Министров с просьбой выделить Киеву в связи с такой ситуацией дополнительные средства для выполнения мероприятий, связанных с ликвидацией этих чрезвычайных ситуаций», - сказал исполняющий обязанности первого зампредседателя КГГА Анатолий Голубченко.

Он отметил, что в этом году произошли серьезные процессы, которых ранее не было.

«То, что мы могли делать планово, сейчас стало чрезвычайным и аварийным. Безусловно, у нас средств на это не хватит, поэтому мы будем обращаться к государству за помощью», - добавил Голубченко, сообщают «Украинские новости».

По словам чиновника, необходимая сумма будет уточнена, исходя из стоимости работ, которые необходимо выполнить и которые не были запланированы.

По его словам, эта сумма достигнет 200-300 млн гривен.

Напомним, 9 апреля Управление Государственной автомобильной инспекции в Киеве временно перекрыло движение автотранспорта на участке улицы Краснодонской от площади Урицкого до улицы Локомотивной Соломенского района Киева в связи с возможным оползнем.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

835