На реконструкцию столичного проспекта Победы планируется потратить 440 млн грн. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе выездного совещания заявил генеральный директор «Киевавтодора» Георгий Глинский.

«На сегодняшний день стоимость проекта составляет 440 млн грн. В эту сумму входят не только работы по асфальтированию, а и реконструкция путепроводов, 17 подземных пешеходных переходов и наземных пешеходных переходов, освещения, барьерных ограждений. То есть весь комплекс работ, предусмотренный проектной документацией», – заявил он.

По словам Глинского, всего будет реконструировано 405 808 квадратных метров проезжей части и 149 856 квадратных метров тротуаров и велосипедных дорожек.

Он отметил, что будет улучшено техническое состояние дороги. В то же время глава «Киевавтодора» подчеркнул, что будут созданы специальные «карманы» для общественного транспорта, которые обеспечат его бесперебойное движение и помогут ликвидировать пробки.

В свою очередь председатель КГГА Александр Попов отметил, что власти уже сейчас готовы выделить на реконструкцию проспекта из городского бюджета до 100 млн грн, а из госбюджета планируется получить еще 200-250 млн грн.

По его словам, работы будут проводиться поэтапно.

Как уточнил глава «Киевавтодора», организационные работы начнутся уже на следующей неделе, а непосредственно сама реконструкция с перекрытием движения по отдельным участкам проспекта начнется в апреле. «Реконструкция начнется с Житомирской трассы и будет постепенно идти к центру. Работы будут проводиться круглосуточно», – подытожил Глинский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1008