Весной в Киеве высадят 500 тысяч роз. Уже разработаны схемы высадки цветов, ведутся подготовительные работы, сообщил во время прямого эфира на телеканале «Киев» первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

«Акция «Каждому киевлянину по розе» будет воплощена в каждом из десяти районов города. Столичные зеленстроевцы вместе с общественностью уже этой весной высадят 500 тыс. роз, таким же количеством планируем украсить Киев и осенью», - цитирует Мазурчака пресс-служба КГГА.

В частности, весной цветы украсят Одесскую площадь, Столичное шоссе, сквер имени Кошице, Днепровскую набережную, Броварской проспект. Также розы появятся на улице Братиславской, на бульваре Труда, Русановской набережной, в парке Оболонь и на улице Богатырской. Кроме того, зеленстроевцы высадят цветы в Куреневском парке, на Контрактовой площади, Надднепрянском шоссе, на бульваре Леси Украинки, в Интернациональном парке, бульваре Академика Вернадского, в парке Юность, а также на территории центрального железнодорожного вокзала, Львовской площади и проспекте Победы.

Напомним, ранее генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Михаил Царенко заявил, что в Киеве в течение 2013 года планируется высадить почти три миллиона кустов роз.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1045