В Киеве создадут современный центр крови. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе рабочего визита в Киевский городской центр крови сказал глава КГГА Александр Попов.

«Я думаю, что во второй половине 2013 года мы можем выйти с подготовительными, а может, и активными действиями относительно его достройки. По предварительным расчетам, стоимость такого объекта составит около 64 млн грн», - отметил он.

По словам Попова, первое выделение средств из горбюджета составит 11 млн и в следующем году проект профинансируют в полном объеме.

Попов подчеркнул, что актуальность строительства такого центра заключается в том, что в столице сейчас не могут производиться препараты крови, так как технологии устарели, а санитарные условия не соответствуют нормам.

«Сегодня у нас имеются препараты крови годичного запаса, но хотелось бы производить препараты из плазмы и в Киеве», - сказал глава столичной горадминистрации.

Напомним, проект реализуется за счет реконструкции киевской городской клинической больницы №14, которая была приостановлена еще в 2006 году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1032