Министерство здравоохранения Украины уволило генерального директора Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» Юрия Гладуша и семь его заместителей, передает «5 канал» .
По словам Гладуша, он находился на больничном. Сегодня первый день вышел на работу и получил приказ об увольнении. «В среду приехал заместитель министра здравоохранения Толстанов и привез этот приказ и новый устав», - сказал Гладуш.
По его словам, в приказе сказано, что и.о. главного врача назначен один из его заместителей.
Кроме того, согласно новому уставу, который не был согласован с руководством больницы, ликвидирован институт генерального директора и упрощается процедура разделения, слияния и ликвидации «Охматдета».
Он сообщил, что подал иск в Окружной административный суд с просьбой отменить приказ Минздрава и новый устав. Также Гладуш написал открытое письмо Президенту.
Как сообщал ForUm, в декабре 2012 года, по словам премьер-министра Украины Николая Азарова, в Национальной детской специализированной больнице «Охматдет» будет сдан в эксплуатацию первый блок многофункционального корпуса.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом