Милиция открыла уголовное производство по факту беспорядков и штурма райотдела милиции в поселке Врадиевка Николаевской области.

Об этом сообщил заместитель начальника управления связей с общественностью МВД Украины Иван Бабаев.

«Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины», - сказал он, сообщает «Укринформ».
 
Бабаев добавил, что досудебное расследование проводит ГУ МВД в Николаевской области, но под контролем Главного следственного управления МВД Украины.
 
Как ранее сообщал ForUm , милиционер и таксист задержаны 28 июня по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесении тяжких телесных повреждений во Врадиевке Николаевской области. Еще один милиционер Евгений Дрыжак, на которого указывала жертва, оставался на свободе.
 
В связи с этим ночью 1 июля в пгт Врадиевка более тысячи местных жителей начали штурм райотдела милиции, считая, что еще одного участника преступления, милиционера, безосновательно оставили на свободе. Люди пытались силой попасть в здание райотдела милиции, применив слезоточивый газ. По предварительным данным, в ходе столкновения пострадали несколько человек, которых отправили в больницу.

Сегодня стало известно, что Дрыжака арестовали до 15 августа.

Президент Украины Виктор Янукович взял расследование дела под личный контроль.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1369