В центре Сум иномарка въехала в киоск, расположенный на остановке общественного транспорта, в результате чего два человека погибли и трое получили ранения.

Как сообщает Управление ГАИ в Сумской области, авария произошла вчера, 21 июня, около 20:00.

 
Водитель автомобиля «Audi 100», двигаясь с нарушением скоростного режима по проезжей части, которая имеет по три полосы движения в обоих направлениях, выехал на встречную.

 
Машина переехала бордюрный камень и въехала в киоск, расположенный на остановке общественного транспорта, после чего совершил наезд на людей, которые там находились. В результате ДТП два человека, 59-летняя женщина и 72-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, еще двое госпитализированы в больницу.
 
 
Подозреваемый в совершении ДТП задержан, доставлен в наркологический диспансер для установления факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 
Продолжается досудебное расследование, открытое уголовное производство по ст.286 ч.3 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц), за что предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.
 
Сотрудники милиции во время оформления материалов ДТП обеспечивали безопасность дорожного движения и осуществляли охрану общественного порядка с целью недопущения неправомерных действий.

По данным СМИ, около 500 людей не давали сотрудникам милиции увезти водителя с места ДТП.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3030