Новая утечка газа произошла в центре Праги, полиция ограничила движение транспорта на Народном проспекте, сообщил в прямом эфире Чешского телевидения глава местной полиции Мартин Вондрачек.

«Мы только что получили информацию о том, что была зафиксирована утечка газа в районе кафе «Славия». Мы были вынуждены ограничить движение транспорта на Народном проспекте»,— сказал Вондрачек.

 
 
Знаменитое кафе «Славия» находится на набережной реки Влтавы напротив Национального театра. Кафе было один из самых любимых мест покойного президента Чехии Вацлава Гавела, где часто собирались представители чешской интеллигенции и диссиденты, сообщает РИА «Новости».

Мощный взрыв прогремел в понедельник в доме номер 5 на улице Театральной, расположенном в центре столицы Чехии недалеко от набережной Сметаны и Национального театра. Причиной взрыва, вероятно, была утечка газа. Административное здание, где произошел взрыв, принадлежит государственному предприятию «Управление воздушным движением». В результате ЧП пострадали 35 человек. Жертвами взрыва в Праге могли стать от трех до четырех человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1310