В Харькове убили судью одного из районных судов города и членов его семьи.

По данным прокуратуры Харьковской области, сообщение о том, что в квартире обнаружены четыре тела с признаками насильственной смерти – отсеченными от тел головами – поступило в Московский райотдел милиции Харькова субботу около 13:00.

На место события выехали прокурор области Геннадий Тюрин, начальник ГУ МВД Виктор Козицкий, следственно-оперативная группа, судебно-медицинский эксперт.
«Погибшими оказались судья одного из районных судов Харькова, его жена, сын и сожительница сына», - отметили в пресс-службе прокуратуры.

По данным пресс-службы милицейского главка, обезглавлены трупы в одной из квартир многоэтажки обнаружил 40-летний близкий родственник погибших. По данным милиции, были убиты: 58-летний владелец квартиры, его 59-летняя супруга, их 30-летний сын и его 29-летняя сожительница, сообщает «УНИАН».

Начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник заявил, что убийство судьи связывают как с его профессиональной деятельностью, так и увлечением - коллекционированием.

«Этот судья раньше возглавлял этот суд. Мы рассматриваем версию как его профессиональную деятельность, так и личное увлечение – коллекционирование. Скорее всего, оно могло стать причиной преступления. А также мы рассматриваем другие версии», - сказал начальник ГСУ.

Возбуждено уголовное дело по ст.115 «Преднамеренное убийство».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3335