Сегодня в 9.30. на шахте им. Румянцева государственного предприятия «Артемуголь» по пласту К7 «Александровский» горизонта 970-1090 метров произошло внезапное обрушение пород верхней части лавы, в результате чего четыре горняка оказались отрезанными от выхода.

Как сообщили ForUm’у в Профсоюзе работников угольной промышленности Украины, к ним нет подхода ни с верхней части лавы, ни с нижней.

Главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Горловском теркоме Владимир Мамзер сообщил, что в момент обрушения в лаве работали 11 шахтеров, 7 горняков вывели на поверхность. Согласно предварительному осмотру травм и повреждений у них нет.

На предприятии силами горноспасательной службы Украины совместно с лучшими забойщиками шахты ведутся поисково-спасательные работы. По состоянию на 11.30. с заблокированными шахтерами удалось установить звуковую связь. Спасатели пробиваются к ним сразу с двух направлений.

Работа шахты временно приостановлена.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1631