Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в г.Киеве разоблачили схему незаконного присвоения средств, которое осуществлялось через одно из банковских учреждений.

Как сообщил пресс-сектор УСБУ в Киеве в четверг, в 2007-2008 годах служебные лица столичного общества, которое по документам занимались торговлей продуктами питания и товарами широкого употребления, действуя в сговоре со служащими одного из коммерческих банков Киева, оформили кредит.

«Установлено, что для получения кредита дельцы предоставили поддельные документы, в результате чего кредит был оформлен под залог несуществующего имущества. К тому же сама фирма ни до получения кредита, ни после фактически не осуществляла никакой трудовой деятельности», - говорится в сообщении.

Таким образом злоумышленники причинили убытки банку на общую сумму почти 15 млн грн., сообщает «Интерфакс-Украина».

Следственный отдел УСБУ в Киеве возбудил уголовное дело по факту завладения служебными лицами чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 Уголовного кодекса. Следствие продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2033