Пожизненное заключение получил за убийство чемпион Украины по дзюдо Евгений Сотников. Об этом сообщили в прокуратуре Запорожской области.

Сотников - неоднократный призер Чемпионатов мира, на последнюю олимпиаду ездил в составе сборной Украины. В декабре прошлого года он в кафе застрелил 18-летнего юношу. Парень просто отказался пить со спортсменом.

По словам правоохранителей, во время настоящего суда коллеги Сотникова неоднократно просили смягчить приговор, учитывая достижения борца, сообщает «ТСН».

«Суд при вынесении приговора не учел о том что Сотников был у нас серебряным призером чемпионата Европы, известным спортсменом, неоднократным чемпионом Украины, не определил это как смягчающее его вину и дал исключительную меру наказания в виде пожизненного заключения» , - заявил глава отдела прокуратуры Запорожской области Евгений Просветова.

Как сообщается, незадолго до убийства Сотников имел проблемы с милицией, потому что прострелил человеку ногу и ударил товарища ножом. Тогда наказание удалось избежать. Несколько раз его дисквалифицировали за злоупотребление марихуаной.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3418