Во Львове в четверг состоялась передача первых 49-ти автобусов представителям городов, принимающих матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Руководство завода «ЛАЗ» и вице-премьер Украины Борис Колесников передали ключи от автобусов представителям городских администраций Харькова, Донецка, Киева и Львова.

 
Как рассказал журналистам генеральный директор ООО «ЛАЗ» Игорь Малец, всего передано 49 автобусов: по 16 для Харькова и Донецка, 10 для Киева и 7 для Львова.

Колесников предложил представителям горадминистраций сесть за руль автобусов, раскрашенных символикой Евро-2012, и сделать круг почета по территории завода.

 
Сам вице-премьер сел за руль автобуса, предназначенного для Донецка, и проехав несколько десятков метров, на повороте врезался в машину сопровождения ГАИ, которая стояла на обочине.

 
В результате у автомобиля ГАИ отлетел бампер, левая передняя фара и повреждено левое колесо. На автобусе, за рулем которого сидел Колесников, всего несколько царапин.

Отвечая на вопрос журналистов, является ли это новой традицией, вместо разбивания бутылки шампанского бить автобусы, Колесников ответил: «Да».

В результате столкновения никто не пострадал.

Сам Колесников на брифинге после инцидента, который произошел на территории завода, пообещал подарить львовской милиции новый автомобиль вместо поврежденного.

Также он сказал, что инцидент произошел из-за того, кто милицейский автомобиль пытался обогнать его справа, но, по словам очевидцев, милицейский автомобиль был просто припаркован и за рулем никого не было.

По материалам «Интерфакс-Украина», «Украинские новости»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

115984