Архiв

Авария товарного поезда перекрыла движение с юга на Киев

На отрезке железной дорого Киев-Триполье-Белая Церковь заблокировано движение железнодорожных составов. Об этом стало известно внештатному корреспонденту ForUm'а.

В частности, поезда (как электрички, так и составы дальнего следования, в том числе скорый дневной поезд Киев-Днепропетровск) пущены в обход, по линии Киев-Мироновка-Белая Церковь. Как сообщают очевидцы событий, изменения графика и маршрута движения связано со схождением с рельс трех товарных вагонов на участке возле станции «Озерный».

«Ждать электричку, которой я каждое утро добираюсь на работу в Киев, пришлось долго. Но потом по громкоговорителю сказали, что вообще ждать не стоит. Добирался перекладными», - жалуется очевидец Николай.

Также ForUm'у стало известно, что на станции «Озерный» регулярно объявляют о том, что электропоезда, маршрут которых проходит через этот пункт, поменяли график движения, и их ожидать в ближайшее время не стоит.

В то же время в пресс-службах МЧС Киевской обл. и Юго-Западной ЖД утверждают, что не владеют такой информацией.

В пресс-службе Минтранса подтверждают, что инцидент имел, но подробности его пока не известны. В ведомстве говорят, что уточняют информацию, и уже в ближайшее время обещают разослать данные СМИ Украины.

Дмитрий Хилюк