Группа молодых людей, которые в субботу вечером ворвались в ресторан «Макдональдс» возле станции метро «Минская» и стульями разбили окна заведения, оказались фанатами «Арсенала» и «Оболони». Между ними произошла драка

Эту версию подтвердили и в милиции, но сказали, что хулиганов было около десятка, а не 40, как сообщалось первоначально.

Почти все они были в марлевых повязках, чтобы скрыть лицо от камер наблюдения. На данный момент задержаны шесть участников драки, некоторые из них уже стояли на учете в милиции за хулиганство. После просмотра камер видеонаблюдения возможно будут задержаны и другие участники драки.

Администрация фаст-фуда убытки от погрома оценила в 20 тыс. грн. Пострадавших, к счастью, нет. По словам директора «Макдональдса» Татьяны Коваленко, в момент драки в ресторане было около 20 посетителей.

«Вдруг за одной компанией вломилась другая и они сразу же начали драться. Всего их было около двух десятков. Примерно полминуты они дрались у нас в помещении. Все посетители быстро перешли в другую часть зала. Наши сотрудники успокаивали людей, говорили, что уже едет милиция. А хулиганы тем временем выбежали на улицу и продолжили выяснять отношения там. Разбили стульями четыре больших окна», – рассказала Коваленко.

Как ранее сообщал ForUm, по первоначальной версии, в субботу около 22 часов приблизительно 40 молодых ребят колонной ворвались в здание «МакДональдс» и стульями разбили окна заведения.

По материалам « Газета по-киевски », «Фокус»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3145