Спасатели Главного управления МЧС Украины в г. Киеве провели массово-разъяснительную работу с рыбаками по поводу опасности их пребывания на льду столичных водоемов.
Как сообщили «УНИАН» в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в городе Киеве, работники МЧС проводили беседы с людьми в местах рыбалки и раздавали предупредительные листовки на тему: «Как нужно действовать в случае, если человек провалился под лед».

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС Украины в г. Киеве Игоря Петриченко: «Днем наблюдается резкое повышение температуры, ночью температура падает. При таких условиях лед становится нестойким и хрупким, как следствие не исключены возможные трагические последствия при пребывании людей на водоемах, поэтому мы предупреждаем людей об опасности».

С начала года столичные подразделения МЧС спасли из ледяной воды 15 человек, к сожалению, один человек умер от переохлаждения.
Главное управление МЧС Украины в г. Киеве обращается к жителям столицы с просьбой не выходить на лед столичных водоемов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1986