В результате сложных погодных условий (снег, сильный ветер) во многих областях Украины осложнен проезд на дорогах государственного и местного значения, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи в воскресенье.

Так, осложнен проезд на автодорогах государственного значения в Черниговской области.

В харьковской области на автодороге государственного значения «Харьков-Красноград-Перещепино» организовано движение по правой полосе, пишет «Интерфакс-Украина».

В Винницкой области автобусное сообщение между районами приостановлено. В Днепропетровской области ограничено движение пассажирского автотранспорта.

Также осложнен проезд по дорогам местного значения в Волынской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской областях.

По информации руководителя пресс-службы МинЧС Игоря Кроля, на расчистке автодорог задействованы 2035 механизмов и 2850 работников облавтодорог, которым помогают подразделения МинЧС.

Как ранее писал ForUm, в 12 областях Украине 1041 населенный пункт обесточен в результате сложных погодных условий, сообщил руководитель пресс-службы МинЧС Игорь Кроль.

Более других пострадала Николаевская и Одесская области - там обесточены 361 и 221 населенный пункт соответственно.

В Винницкой области без света остались 141 н.п., в Кировоградской - 139, в Херсонской - 56, в Запорожской - 44, в Днепропетровской - 32, в Черкасской - 18, в Тернопольской - 11, в Ивано-Франковской - 8, в Киевской - 8 и в Черновицкой 2 населенных пункта.

Электричество восстанавливают бригады облэнерго.

В связи с ухудшением погодных условий закрыты аэропорты Днепропетровска, Ровно, Мариуполя, Черновцов, Киева (Жуляны). Ведется очистка взлетно-посадочных полос, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины в воскресенье.

Возобновил работу аэропорт Ивано-Франковска.

С ограничениями работают морские порты Белгород-Днестровский и порт Скадовска.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3620