В Полтавской области в снежной автомобильной пробке, из-за которой движение было парализовано в течении пяти часов, застряла свадьба.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе облуправления МинЧС, на трассе «Суммы-Полтава-Александрия» в районе Полтавы образовалась 8-10 километровая пробка.

«Она начала образовываться еще с трех часов утра. После шести часов проехать было невозможно из-за 50-70 сантиметровых заметов снега. Пробка стала рассасываться только около 11 часов. Все это время движение было парализовано, стояло около 500 автомобилей. Среди них был свадебный кортеж - невеста ехала в Полтаву на роспись, которая была запланирована на 11.40. Слава богу, около 11 часов движение стало возобновляться, и они сразу же поехали на Полтаву», - рассказали в пресс-службе.

По их данным, для расчистки снега были привлечены более 20 человек личного состава МинЧС, помощь также оказывали водители, одолжившие у местных жителей лопаты.

Всего к уборке снега было привлечено около 10 бульдозеров и спецавтомобилей. Также спасатели развезли водителям, застрявшим в пробке, около 80 литров горячего чая, сообщает «Интерфакс-Украина».

В пресс-службе также отметили, что на данный момент движение постепенно возобновляется, хотя работы по очистке снега продолжаются. Движение регулируется инспекторами ГАИ.

В МинЧС добавили, что это первая подобная пробка в области за несколько лет.

Читайте по теме: Снег парализовал движение в 11 областях. Закрыт один аэропорт

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2066