В Днепропетровске в многоквартирном жилом доме на улице Фрунзе, 3 утром 4 ноября случилось ЧП. В квартире на первом этаже неожиданно для хозяев провалился пол.

«Раздался такой грохот, мне показалось что полдома рухнуло. Я бросилась в комнату, смотрю, а наш пол в подвале лежит» — рассказывает 52-летняя Галина Курбанова. Женщина до сих пор не может оправится от пережитого шока. Она благодарит Бога, что незадолго до аварии ее сын с женой и маленьким сынишкой ушли по делам. Ведь малыш мог оказаться под завалами. Все, что было в комнате — столы, стулья, ковер, документы — вместе с полом оказалось в подвале. На бетонном островке устоял лишь старый телевизор.

Приехавшие на место спасатели только развели руками и списали все на коммунальщиков. «В квартире прогнили доски в перекрытии между квартирой и подвалом, а это не наша компетенция», — сказали «Сегодня» в пресс-службе облМЧС.

«Сыростью и гнилью из подвала у нас пахло давно, а когда пустили тепло, выяснилось, что вода из труб отопления протекает в подвал, наверное из-за этого все и случилось», — предполагает сын хозяйки квартиры Андрей Курбанов и добавляет, что он никак не может дождаться специалистов из жэка, куда он позвонил сразу после аварии.

В РЭУ-3, к которому относится дом на улице Фрунзе, 3, сообщили, что хозяева квартиры к ним с жалобой не обращались. «Мастер не может попасть в квартиру, так как там все время никого нет. Дом не был аварийным, он просто ветхий, 1917 года постройки. Надо смотреть и разбираться в причинах обвала. Может быть жильцы сами в этом виноваты», — сообщила начальница РЭУ-3 Татьяна Кеба.

Тем временем пострадавшая семья ютится у друзей и ломает голову над тем как привести в порядок квартиру и где взять на это деньги.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1440