На Филиппины обрушился сильный тайфун «Миринаэ» - четвертый за полтора месяца. Он накрыл столицу Манилу. В городе повалены деревья, линии электропередачи, улицы затоплены. И это при том, что последствия прошлого шторма, обрушившегося на страну всего две недели назад - до сих пор и не устранены.

 
 
Сразу несколько районов Манилы сейчас без электричества и питьевой воды. В международном аэропорту отменены сотни рейсов. Судам запрещено выходить в море, сообщают «Вести».

Накануне власти Филиппин распорядились провести эвакуацию населения из прибрежных районов на острове Лусон, десятки тысяч человек покинули свои дома. «Миринаэ» способен вызывать порывы ветра скоростью до 185 километров в час.

 
 
За последний месяц Филиппины уже понесли ущерб от трех тайфунов. В начале октября из-за обрушившихся на остров проливных дождей, принесенных тайфуном «Парма», прорвало плотину на река Агно, около 30 городов на севере Филиппин оказались в зоне затопления. Люди были вынуждены спасаться от воды на крышах своих домов. В результате оползней, вызванных проливными дождями, там погибли 90 человек. В курортном городе Багио под тоннами грязи оказались несколько десятков домов. Тайфун «Парма» обрушился на Филиппины всего восемь дней спустя после того, как через страну прошел шторм «Кетсана». Тогда жертвами стихии стали почти 300 человек. Шторм уничтожил и повредил дома, в которых проживали три миллиона человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3206