Над рекой Гудзон столкнулись туристический вертолет и легкомоторный самолет. По данным Береговой охраны США, катастрофа произошла после полудня по местному времени (20:00 мск) в воздушном пространстве между городом Хобокен (штат Нью-Джерси) и нью-йоркским районом Манхэттен.
Обломки машин упали в реку Гудзон. Развернута спасательная операция с участием водолазов, катеров и вертолетов Береговой охраны и полиции.
По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, на борту вертолета находились пять итальянских туристов и пилот. В самолете - пилот и как минимум два пассажира, один из них ребенок.
Никто из них не выжил, заявил Блумберг. Крушение не относилось к разряду тех, в которых люди выживают, добавил градоначальник. Он дал понять, что операция по спасению перешла в поисковую операцию.
Тела трех погибших уже обнаружены спасателями. Об этом заявил сегодня национальный комитет транспортной безопасности.
Пока не ясно, были ли это пассажиры самолета или вертолета. Представитель комитета также сообщила, что спасательная операция прекращена до утра воскресенья по местному времени.
По материалам «Newsru.com», «ИТАР-ТАСС»
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом