В Сумах неизвестные в ночь с 10 на 11 февраля разрушили памятник Владимиру Ленину, встановленный на улице Мира областного центра около Дома культуры «Химик» ОАО «Сумыхимпром» в 1958 году. Об этом сообщил помощник начальника Сумского городского отдела милиции Владимир Кузьменко.

По его словам, информация от местных жителей о разрушении 6-метрового памятника начала поступать около 6:00. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа Заречного райотдела милиции, которая обнаружила, что на площади перед ДК остался постамент, а сам памятник Ленину в разбитом состоянии лежит рядом. Причем, отсюда исчезла голова памятника. Примечательно, что рядом с местом ЧП находятся райотдел милиции и здание факультета университета внутренних дел, сообщает «УНИАН».

Представители правоохранительных органов осмотрели место происшествия и опросили свидетелей. По данному факту проводится проверка.

По информации Сумского горкома КПУ, в 2008 году на Сумщине от рук неизвестных пострадали или были полностью разрушены шесть памятников Ленину.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1605