В Мадриде убит Леонидас Варгас - в прошлом один из самых влиятельных колумбийских наркобаронов.

Испанская полиция сообщает со ссылкой на слова свидетелей, что двое убийц зашли в больничную палату, где находился Варгас. Один из них достал пистолет с глушителем и четыре раза выстрелил в спящего наркобарона.

59-летний Варгас лечился от заболевания легких. Испанские власти задержали его в 2006 году, однако затем освободили под залог. Вскоре он должен был вновь предстать перед судом, передает «Би-Би-Си».

Колумбийца обвинили в том, что он пользовался фальшивым венесуэльским паспортом; кроме того, его также заподозрили в перевозке 500 килограммов кокаина.

В 1980-х годах Варгас возглавлял крупный наркокартель, которому принадлежало множество лабораторий по производству кокаина.

О масштабе его операций и размерах нажитого состояния можно судить по изъятой у него недвижимости: колумбийские власти конфисковали принадлежащие Варгасу дома общей стоимостью 29 млн. долларов.

Убийство наркобарона в Мадриде, возможно, связано с выяснением отношений между различными группировками контрабандистов наркотиков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2200