5 ноября в центре мексиканской столицы Мехико разбился легкий самолет. В результате авиакатастрофы погибли девять человек.

 

Самолет направлялся в аэропорт Мехико из города Сан-Луис-Потоси. За несколько минут до посадки летчик сообщил диспетчеру о чрезвычайной ситуации, однако не успел объяснить, о какой именно: связь с самолетом прервалась.

 

На борту самолета находился министр внутренних дел Мексики Хуан Камило Моуриньо.

По словам очевидцев, падение самолета сопровождал "огромный" взрыв, а языки пламени поднимались выше зданий в центре города. Рухнувший прямо на проезжую часть оживленной улицы в деловой части города самолет вызвал пожар, охвативший несколько автомобилей. В огне погибли семь человек, еще 40 были ранены.Сгорело около 30 машин.

Обстоятельства происшествия, а также данные о пострадавших уточняются.

Аэропорт Мехико находится в черте города, и поэтому самолеты вынуждены заходить на посадку над густонаселенными жилыми кварталами.

Погибший министр был одним из ближайших соратников президента Мексики Фелипе Кальдерона и играл важную роль в борьбе национальных вооруженных сил с мощными наркокартелями, активно функционирующими на севере страны.

 

Известно, что на борту находился бывший помощник генерального прокурора Хосе Луис Сантьяго, также известный своим непримиримым отношением к наркобизнесу.

По материалам РИА «Новости», «Лента.ру», «Life.ru»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2232