05:23, вс 22 ноя 2009 | Погода: Киев +9, переменная облачность, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Спорт | Комментарии | Аналитика
Пресса | Интервью | Онлайн | Антикризис | Фото | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
Видео | | | | Колонка автора
Видео
Адронный коллайдер   запустили после ремонта
Ющенко   привселюдно «перекрестил» Медведева   из Дмитрия в Анатолия
Путин подшутил над Саакашвили:   «Не ровен час, слопает гость Ющенко его галстук»
   Интересные факты
Загрузка ...
Происшествия / 22 июля 2008 | 06:32

В Приморье внук запытал деда до смерти из-за квартиры

В Приморском крае вынесен приговор мужчине, признанному виновным в убийстве собственного дедушки. На день рождения преступник устроил жертве «сеанс жестоких пыток», поскольку родственник «обделил» его в завещании.

Ленинский суд города Владивосток признал Дениса Шамина виновным в неумышленном убийстве. Подсудимого приговорили к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

Как установлено судом, Шамин совершил убийство отчима своей матери на почве личных неприязненных отношений. Узнав о том, что дедушка подарил принадлежавшую ему квартиру родной дочери, внук стал периодически приходить к нему домой и избивать пожилого родственника, сообщает «Newsru.com».

В день рождения дедушки Шамин в очередной раз пришел к нему домой и вновь сильно избил, а потом нагрел утюг и прижег несчастному грудь, руки и ноги. Через несколько дней пришедшие навестить пожилого человека родственники отвезли его в больницу, где пострадавший умер от повреждений внутренних органов в результате нанесенных побоев.

На судебном заседании Шамин свою вину не признал, однако суд встал на сторону государственного обвинения и учел представленные на процессе доказательства.

Осужденному инкриминировалась ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть потерпевшего). Судебной коллегией по уголовным делам Приморского краевого суда приговор оставлен без изменения, а кассационная жалоба Шамина - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
Загрузка
   Комментарии
Чтобы добавить комментарий, нажмите сюда.
Топ-Статья
Колонка автора
Дмитрий Выдрин
Виктор Небоженко
Вся лента
Загрузка...
Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2009©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

bigmir)net TOP 100