В понедельник в Киеве на ул. Елены Телиги посреди дороги загорелся грузовик. Из-за происшествия полностью перекрыли движение на данном участке дороги, что привело к образованию огромной пробки в обе стороны.
До прибытия на место пожара сотрудников ГАИ и бригады пожарных, можно было наблюдать ужасающую картину. Пылающая фура, которая могла взорваться в любой момент, нисколько не пугала проезжающих в нескольких метрах от нее водителей. Последние еще и успевали достать свои телефоны и сделать на память несколько фотографий. К счастью, ГАИшники подоспели спустя 7-10 минут после возгорания многотонника и сразу же перекрыли движение в обоих направлениях. Пожарные приехали немного позднее, когда от машины почти ничего не осталось.
Но самое главное, что обошлось без взрыва и возможных жертв (ими могли стать как стоящие рядом зеваки, так и проезжающие мимо грузовика водители). Сидевший за рулем фуры мужчина рассказал нашему журналисту, что он ехали в направлении ст. м. «Дорогожичи», когда из кабины внезапно начал валить дым. Он тотчас выбежал из авто и попытался совладать огнем, но его попытки успехом не увенчались. Машина застрахована, но восстановлению не подлежит, сообщает «Друга Смуга».
В результате чрезвычайного случая пассажиры общественного транспорта вынуждены были идти пешком, а водители – стоять и наблюдать за тушением пожара. Пробка растянулась на несколько километров.









