04:25, вс 08 ноя 2009 | Погода: Киев +13, с прояснениями, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Спорт | Комментарии | Аналитика
Пресса | Интервью | Онлайн | Антикризис | Фото | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
Видео | | | | Колонка автора
Видео
Иран   отказывается   обогащать уран за рубежом
Берлинскую стену   сваяли из шоколада
Майор   убил 12 человек   на военной базе в Техасе
   Интересные факты
Загрузка ...
Происшествия / 9 мая 2008 | 01:28

Из-за жестокости врача семилетнему мальчику ампутировали руку

Мировой судья в Астраханской области приговорил к трем годам лишения свободы врача, отказавшегося бесплатно госпитализировать семилетнего мальчика со сложным переломом руки, в результате чего ребенку пришлось ампутировать руку, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры России.

По данным ведомства, врач Харабалинской районной больницы Павел Белозеров признан виновным в неоказании помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если оно повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью больного (часть 2 статьи 124 УК), пишет «Газета.ру».

«Пострадавшего ребенка осмотрел дежурный хирург первой квалификационной категории с 32-летним стажем Павел Белозеров, который поставил диагноз «открытый перелом обеих костей левого предплечья со смещением», – говорится в сообщении.

По версии следствия, врач наложил пострадавшему гипс и швы, однако не предложил госпитализацию, так как у мальчика не было полиса.

В качестве дополнительной меры наказания врача лишили права заниматься медицинской деятельностью в течение трех лет.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
Загрузка
   Комментарии
гость (02:14 | 09 мая,2008)
тварь... а не врач... что значит не было полиса?? если нет полиса, то не страховая, а сам человек оплачивает расходы... и почему всего лишь 3 года?? надо лет 10 как минимум!!! ребенку жизнь искалечил. тварь!! сделал из него инвалида!!!
N_V (17:20 | 12 мая,2008)
А Вы предлагаете лечить пацана бесплатно? Обратите внимание, неотложная помощь (обработка раны, анестезия, рентгенография (скорее всего, т.к. нельзя наложить гипс без снимка), иммобилизация) была оказана. А в ответ на предложение оплатить дальнейшее лечение родители забрали ребенка домой. Так что он сделал неправильно? Кто бы оплатил лечение мальчика в стационаре? Уважаемый Гость из страны эльфов, орать "тварь" проще всего, предложите свой выход из ситуации.
гость (16:01 | 15 мая,2008)
врач оказал первую необходимую помощь мальчику , а с ним так жестоко поступили три года условно да и еще не практиковать три года, а у врача большой стаж стаж работы,Павел Белозеров,отличный врач заню его только с хорошей стороны.
Чтобы добавить комментарий, нажмите сюда.
Топ-Статья
Колонка автора
Мирослав Попович
Виктор Небоженко
Вся лента
Загрузка...
Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2009©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

bigmir)net TOP 100