В четверг около шести утра в столичную Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в здании на Андреевском спуске, 34 в Подольском районе Киева. Уже через две минуты на месте были автомобили спасателей.

Как сообщили в Пожарно-спасательной службе, на тот момент огонь охватил почти весь периметр двухэтажного здания и достиг площади в 300 квадратных метров.

Для ликвидации огня привлекли три пожарных части и девять единиц техники. Опасность заключалась в том, что вблизи горящего здания находился жилой дом. Возгорание произошло из-за того, что в основе большинства строительных конструкций было дерево, передает «УНИАН».

Кроме того, пожарные пытались спасти автомобиль «Рено», который стоял под горящим зданием. На него осыпался кирпич со второго этажа здания и выгнул крышу и лобовое стекло в салон авто. Машина не сгорела, а только пострадала от осыпавшихся стройматериалов.

В 8:22 пожар был ликвидирован. Никто не пострадал. По мнению МЧС, причиной пожара могли стать беспризорные, которые жгут костры.

 
 
 
 
 
 
 
 
Фото с сайта «Magnolia-TV.com»
 
 
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4718