Утром Севастополь оказался отключенным от воды: по местному радио и телевидению МЧС передает о заражении городского водопровода и призывает граждан не использовать воду.

Сотрудники коммунальных служб Севастополя были экстренно вызваны сегодня на работу приблизительно в 5 часов утра. По команде из штаба гражданской обороны было отключено водоснабжение, в том числе и объектов российского Черноморского флота, а также остановлены все котельные в городе.

Согласно официальной версии, которую сообщили в городской аварийной службе «063», отключение водоснабжения связано с тем, что накануне из-за дождей и разлива Чернореченского водохранилища произошло загрязнение воды в результате аварии на очистных сооружениях, передает «Новый регион».

Между тем по Севастополю уже поползли слухи о том, что отключение воды связано с терактом против Черноморского флота. Люди опасаются также, что загрязненная вода может быть опасной для здоровья – например, сегодня с утра, до отключения воды, некоторые жители Севастополя успели принять душ.

Среди населения города уже наблюдается паника: в магазинах в центре Севастополя выстроились очереди за пятилитровыми бутылками с водой, в некоторых случаях даже возникают потасовки – покупатели требуют от продавцов не отпускать свыше 10 литров одному человеку, так как воды может всем не хватить.

Ожидается, что в ближайшее время в городской государственной администрации Севастополя состоится экстренное совещание по вопросам чрезвычайной ситуации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1551