Странный посетитель киевского зоопарка, ставший жертвой львов, привлек к себе внимание еще до трагедии своим внешним видом: он разгуливал между вольерами животных в черном костюме, в котором брюкам явно не хватало длины, с простым пакетом в руках и туфлях без носков.

Затем из пакета мужчина извлек веревку, привязав один ее конец к перилам ограждения «Острова животных» и спокойно стал спускать вниз, где находилось четыре льва! Ему никто не помешал из работников зоопарка, их просто не оказалось рядом, а посетители подумали, что это дрессировщик спускается к своим подопечным.

 
 
Спустившись в загон, смертник прошел по воде в полусухом рву и бросил во льва бутылку. Тот резко отскочил. Все три львицы и лев настороженно уставились на мужчину. Он стал медленно подходить к ним и что-то говорить на восточном языке. Самая большая львица первой бросилась на человека сзади, укусила его за плечо и повалила на спину. Подскочили остальные львицы, а лев бегал вокруг, пишет «Газета по-киевски».

Лишь с появлением первой крови посетители зоопарка осознали весь ужас происходящего. Раздались крики «Скорую!!! Уберите детей!!»

 
 
В считанные секунды животные убили человека: сначала они прокусили ему руки, а потом все та же, первая львица, перегрызла горло. При этом погибший не проявлял ни малейшего сопротивления – даже ни разу не закричал.
 
 
 
 
 
Около получаса озверевших львов не могли отогнать от тела. Они только шарахались от бутылок и камней, которыми люди пытались их отогнать, но не оставляли попыток съесть человека. В зоопарке как раз было время кормежки. Львица несколько раз перетаскивала окровавленное тело по траве.

Охранник зоопарка два раза собирался выстрелить в зверей, но так и не решился, боялся, что его за это накажут.

По словам сотрудников ЦОС, возможно, если бы мужчина не делал резких движений, с ним ничего не произошло бы. Однако мужчина вел себя резко, из-за чего рассвирепевшая львица схватила его за горло.

 
 
Как потом установил судмедэксперт, смерть наступила практически мгновенно.

Установлено, что погибший - 45-летний Огтай Гумбат-оглы Махмудов - уроженец Азербайджана. Причины, побудившие его к этому поступку, устанавливаются.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

29702