В Донецке предприниматель предстанет перед судом за торговлю нелицензированной аудиовизуальной продукцией.

Как сообщили в Центре по связям с общественностью областного УВД, 35-летний житель Пролетарского района привлекается к уголовной ответственности по двум статьям Уголовного кодекса Украины - за "нарушение законодательства, регулирующего производство, экспорт, импорт дисков для лазерных систем считывания", а также за "нарушение авторского и смежных прав".

На арендуемой площади в одном из торговых комплексов предприниматель продавал записи фильмов на различных носителях. Диски и кассеты не имели указания кода IFPI и контрольных марок Украины - голограмм, что является признаками контрафактности, передает «УНИАН».

Как пояснил правоохранителям владелец пиратских копий, фильмы он записывал в домашних условиях. В ходе обыска у предпринимателя изъята аудиовизуальная продукция на сумму 40 тыс. грн.

По факту незаконной деятельности против предпринимателя было возбуждено уголовное дело. Однако и после этого мужчина не отказался от преступного бизнеса. В результате правоохранители изъяли у него аналогичного товара еще на 20 тыс. грн. По данным УВД, ущерб, причиненный действиями бизнесмена, законный обладатель прав на распространение фильмов оценил в сумму 500 тыс. грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3404