Комитет инвесторов компании "Элита-центр" заявляет, что их обворовали при прямом попустительстве киевской власти.

Об этом говорится в открытом обращении Комитета инвесторов группы компаний "Элита-Центр" к гражданам Украины.

Комитет отмечает, что “Киевская городская власть во главе с Омельченко отстранилась от решения проблем пострадавших в результате дерзкой квартирной аферы людей. Сегодня ответственные работники местной администрации пытаются всеми силами замалчивать реальные факты того, что в действительности произошло в столице”.

Члены Комитета заявляют, их обворовали “при прямом попустительстве власти. Или даже хуже – при ее содействии”. По их мнению, “об этом свидетельствуют многочисленные документы, которые тщательно прячут от объективов телекамер”, передает «УНИАН».

Члены Комитета подчеркивают, что будут последовательны и докажут свою правоту, а также просят общественность отнестись к их акциям протеста с пониманием.

Напоминаем, что в результате строительной аферы компании «Элита-Центр» в Киеве пострадали свыше 1,5 тыс. человек. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в строительстве домов в разных районах Киева, однако строительство по этим адресам не велось.

Досудебное следствие установило факты двойного и тройного оформления договоров на одни и те же квартиры.

Милиция возбудила по этому факту уголовное дело, задержала бухгалтера компании и объявила двух руководителей компании в международный розыск.

Общую сумму средств, которые были получены мошенниками, милиция оценивает в 400 млн. грн.

14 февраля, Киевский городской председатель Александр Омельченко подписал распоряжение о создании комиссии по проверке противоправной деятельности корпорации „Элита-Центр”. Согласно документу, в состав комиссии вошел 31 человек, которые являются представителями местной власти, инвесторов, службы „Киевгосэкспертизы” и др.

Сегодня на первом заседании комиссии А.ОМЕЛЬЧЕНКО поручил создать в комиссии отдельные группы, которые будут заниматься изучением различных направлений этого дела. По словам мэра, через неделю комиссия должна предоставить свои выводы, и позже будет создана новая рабочая группа, в которую войдут, кроме специалистов по различным управлениям города, также депутаты-экономисты, финансисты, банкиры и представители инвесторов, которые в дальнейшем будут решать, как выйти из ситуации.

А.ОМЕЛЬЧЕНКО также сказал, что комиссия имеет право предоставлять всем политическим силам, которые выразили желание вести параллельное расследование, выдавать копии (документов) и интересующие их справки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3110