Сегодня в связи с сильным морозом и снегопадом, следствием чего стало обледенение трамвайных путей и замерзание дизельного горючего в автобусах, на маршрутах в Днепропетровске работает только треть общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе городского председателя Днепропетровска.

Всего в первой половине дня в городе работало 68 трамваев, 50 троллейбусов и 667 единиц автотранспорта. Свыше 100 микроавтобусов не вышли на маршруты именно из-за замерзания дизельного горючего в баках.

По информации пресс-службы, по требованию городского управления автотранспорта все АТП города должны были приобрести на зиму дизельное топливо, выдерживающее температуру до 40 градусов мороза. Руководители предприятий доложили, что поручение выполнено. В то же время, сегодня выяснилось, что это не так, отметили в пресс-службе городского председателя, передает «УНИАН».

Пресс-служба ссылается на первого заместителя городского председателя Днепропетровска Анатолия Крупского, который заявил, что виновных должностных лиц ожидает наказание за ненадлежащую организацию работы транспорта в сложных погодных условиях.

Теперь движение на дорогах областного центра осложнено из-за значительного количества (100 единиц) транзитного крупногабаритного транспорта, застрявшего на подъемах.

Городская власть Днепропетровска рекомендовала управлению ГАИ временно ограничить въезд в областной центр транзитного грузового транспорта.

Сегодня в Днепропетровске  22 градуса мороза.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2256