19-летний студент одного из киевских вузов прыгнул с Моста влюбленных, который жители столицы называют еще Чертовым. Мост соединяет две части парка, раскинувшегося на склонах Днепра. Проходит он на высоте 15 метров над автомобильной дорогой. Юноша, прыгнувший с моста на рассвете (приблизительно в 4.40), погиб на месте - еще до приезда врачей скорой помощи.

А спустя чуть более часа с 13-го этажа одного из домов на жилмассиве Троещина выбросилась 29-летняя женщина. Она сразу погибла от полученных травм. Как выяснили врачи, приехавшие на место происшествия, погибшая была прописана в городе Славута (Хмельницкая область). Почему эти люди свели счеты с жизнью, пока не известно, пишут «Факты».

Еще один случай самоубийства произошел в Киеве около часа дня в четверг. С того же Моста влюбленных прыгнула девушка лет двадцати. Водитель "Жигулей", перед которыми она упала, успел среагировать : автомобиль остановился в нескольких сантиметрах от самоубийцы. Она была еще жива, но находилась в шоковом состоянии и свой поступок объяснить не могла. Быстро оказавшись на месте происшествия, сотрудники ГАИ вызвали "скорую". Пострадавшую сразу доставили в больницу, где она, к сожалению, умерла спустя несколько часов.

Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, правоохранители в настоящее время устанавливают личность девушки и разыскивают очевидцев трагедии. Прыгнувший с моста парень был студентом Киевского национального университета технологий и дизайна. По словам соседа по общежитию, он жаловался на то, что из-за пропусков его не допустили к сдаче сессии. Родителям же, проживающим в Луганской области, молодой человек рассказывал, что учеба у него проходит нормально. Связь между самоубийствами парня и девушки пока не установлена.

Три однотипных самоубийства в течение нескольких часов - явление экстраординарное даже для такого мегаполиса, как Киев. Первое, что приходит в голову, - словосочетание "пятница, тринадцатое". А если учесть еще и то, что в пятницу было полнолуние... Просто чертовщина какая-то!

«Я не думаю, что причиной стало совпадение дня недели с числом "чертовой дюжиной" - и полнолунием, - говорит заведующая Центром психолого-психиатрической помощи при состояниях душевного кризиса Елена Корегина, к которой журналисты обратились за комментариями. – Самоубийства в Киеве происходят часто. Судя по статистическим данным, всплеск самоубийств происходит весной и в праздничные дни. Наиболее распространенные причины таких трагедий - конфликты в семье, школе или институте, безответная любовь или предательство любимого человека, насилие...»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4215