06:08, ср 03 дек 2008 | Погода: Киев +9, с прояснениями, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Происшествия / 10 января 2006 | 08:47

В Малайзии   из берегов вышли сразу пять рек

В Малайзии из берегов вышли сразу пять рек

Сильнейшие ливневые дожди, обрушившиеся на южные районы полуостровной Малайзии, а также штат Сабах на острове Калимантан, вынудили местных жителей покидать дома и искать убежище в эвакуационно-спасательных центрах.

Число жертв природной стихии, потерявших крышу над головой, уже превышает 1 тысячу 100 человек.

Наибольший ущерб нанесен самому южному малайзийскому штату Джохор, особенно пригородам столицы Джохор-Бару.

Вышедшие из берегов пять рек застали местных жителей врасплох, поскольку уровень воды в жилых районах повысился на более чем метр за полчаса. Наиболее сложная ситуация складывается в деревнях и небольших городах, расположенных вблизи берегов рек Сенай, Теброу и Сегамат. Печальный рекорд зафиксирован в устье реки Бесой : вода там держится на отметке 22,4 метра, делая совершенно непригодными для проживания и использования как дома, так и административные здания, передает РИА «Новости».

"Мы уже развернули 10 эвакуационных и спасательных центров на юге штата Джохор, медикаменты, продовольствие и предметы первой необходимости беспрепятственно доставляются в районы бедствия и распределяются среди пострадавших граждан", - рассказал в интервью сотрудник Департамента по социальному обеспечению района Сегамат Норазаман Абдул Манаф.

По его словам, часть автомагистралей закрыты для перемещения транспорта, поскольку дорожное полотно скрыто под почти метровой толщей воды. Председатель комитета штата Джохор по вопросам женщин, семьи и социального развития доктор Робия Косай (Robia Kosai), посетившая районы бедствия, заявила, что правительство готово расширить масштабы оказания помощи беженцам.

"Если дожди не прекратятся в течение ближайших нескольких дней, будут развернуты дополнительные эвакуационные центры, способные принять всех пострадавших граждан", - отметила она.

В конце декабря прошлого года сильнейшее за последние 30 лет наводнение привело к эвакуации более 30 тысяч человек на севере Малайзии, преимущественно проживавших в штатах Кедах (Kedah), Перлис (Perlis), Келантан (Kelantan), Паханг (Pahang) и Тренггану (Terengganu). Причиной катастрофы тогда также явились непрекращавшиеся тропические ливни, вызвавшие критическое повышение уровня воды в реках. Жертвами природной стихии стали 14 человек, в том числе шесть детей.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня