Важнейшим из всех искусств для нас является… Х-фактор!Звучит как шутка? На самом деле - лишь на первый взгляд. Ведь самое масштабное и популярное вокальное шоу Украины полностью интерактивно, а голливудским фильмам до этого еще расти и расти.
Возможно, спецэффекты немного уступают, но это лишь потому, что в Х-факторе ставка сделана на доверительные отношения между зрителем и исполнителем, а взрывающиеся самолеты будут мешать наслаждаться великолепным вокалом и совсем не добавят динамизма.
А уж таких харизматичных и узнаваемых лиц, как непревзойденная ведущая шоу Оксана Марченко, у них явно не хватает. Не факт, что сможет американская киноиндустрия соревноваться с нами и «в одежке». Нет, кольчуга Тора стильная и блестящая, еще и бегает за хозяином по миру, появляясь, когда нужно. Но может ли она, как платье Оксаны Марченко, быть одновременно строгим и роскошным, стильным и провокационным? Именно таким было платье шестого эфира! Это платье было бы совершенно непревзойденным, если бы не серьги Оксаны. Конечно, Голливуд помнит 128-каратный бриллиант «Тиффани» из киноленты «Завтрак у Тиффани». Но его Одри Хепберн надевала лишь на фотосессию для рекламы фильма, а в кадре он так и не появился. Так что и тут Голливуд может запросто проиграть украинскому шоу.
А уж что касается интриг… В кино все просто и понятно: герой, девушка героя, пучок злодеев. А на Х-факторе случилось вот что: судей внезапно стало трое! Ёлка срочно уехала в Москву – получать заслуженный Золотой граммофон. А свой судейский голос на время завещала Оксане Марченко - потому что она голосует сердцем. Забегая наперед, скажем, что именно доброе сердце Оксаны не позволило ей проголосовать в номинации на вылет против одного из конкурсантов – свой голос она разделила пополам…
Этот эфир был посвящен песням, звучавшим в кинофильмах.
Первым на сцене появился Олег Кензов, по капле выдавливающий из себя рэпера. Он исполнил песню «Хелло» Лайонела Ричи, которая уже украсила собой более 10 кинолент. Самые известные из них - мультфильмы «Шрек навсегда» и «Делай ноги», а также фильм «Очень страшное кино-4».
Украшением советского фильма-мюзикла «31 июня» заслуженно считается песня «Мир без любимого» Татьяны Анциферовой. Именно ее выбрала Анна Охрицкая. «Вряд ли кто-то будет спорить со мной о том, что наиболее проникновенной, душевной и настоящей ты была именно сейчас! Я слушала тебя и думала, как бы эта хрупкая девушка забыла, что такое мир без любви», - сказала Ане растроганная Оксана Марченко. Увы, слова ведущей оказались пророческими: именно любви и голосов зрителей не хватило Анне для того, чтобы пройти в следующий раунд.
Как мы уже говорили, Аркадий и Малика, оставшиеся без непосредственной поддержки Ёлки, оказались под опекой самой Оксаны Марченко. Быть может, поэтому в этот вечер на сцене они смотрелись лучше других. А может, дело в костюмах или в песне Garbage - World is not enough, ставшей заглавной композицией одноименного фильма Бондианы.
Светлана Винник в этот раз – и уже второй раз подряд - попала в номинацию, но сумела доказать судьям, что оставить в шоу нужно именно ее. Кстати, опять же непонятна логика голосования пятого судьи - исполненная Светланой «Холодная весна» от группы «Джанго» и ставшая украшением фильма «Бой с тенью», была одной из самых ярких постановок нынешнего шоу. И здесь Оксана Марченко словно напророчила, сказав: «Эта девушка никому никогда не признается, но она хорошо помнит, как страшно было оказаться на грани, и больше всего она не хочет пережить все это еще раз». И верно, Светлане Винник снова удалось пройти в следующий эфир.
Несомненно, Влад Курасов от эфира к эфиру выступает все лучше. В этот раз Игорь Кондратюк испытывал талант парня песней из мюзикла «Кошки». Это мюзикл дал дорогу в жизнь многим прекрасным композициям, и песня «Memory» – лишь одна из них.
Роман Веремейчик решил спеть «All by myself». Эта песня была написана Эриком Карменом еще в 1975-м, и с тех пор ее спело огромное количество исполнителей, среди которых Селин Дион и Джейми О’Нил. Последний и записал саундтрек к фильму «Дневник Бриджит Джонс». «Рома, не могу избавиться от впечатления, будто только что мы стали свидетелями честного и откровенного рассказа о чем-то очень личном, глубоком», - отдала должное исполнению конкурсанта Оксана Марченко.

Следующая композиция, прозвучавшая в конкурсной программе, у всех на слуху, а вот единственный фильм, в котором она звучит - «Ночь в Роксбери» - известен куда меньше. Песню Джорджа Майкла - Careless Whisper Виктор Романченко спел очень легко, воздушно и красиво. «Хочется, чтобы эта музыка звучала и звучала, а Виктор пел и пел… Какой романтичный, мечтательный, как ему все к лицу! Что же ты так долго скрывал от нас, что можешь быть таким нежным? Уверена, украинские женщины разделяют мое мнение!», - сказала Оксана Виктору после его выступления.

Шестой эфир… Казалось, все шло своим чередом: во время перерыва новоиспеченные звезды Х-фактора раздавали автографы и фотографировались со зрителями. А после на сцену вышла победительница онлайн-конкурса Юлия Бартенева, которая великолепно, сорвав заслуженные аплодисменты зала, исполнила «Молитву». Не менее волшебно «семеро смелых» финалистов шоу спели «Арго», - незадолго до того, как их осталось шестеро…

Время, как всегда, пролетело быстро. А приглашенная звезда Лорен Кристи, автор многих мировых хитов, предстала в качестве исполнителя, украсив вечер своими песнями.

И все же несмотря на грусть расставания с уже полюбившимися нам конкурсантами, всех нас уже которую неделю подряд не покидает ощущение ожидания праздника – нового эфира самого масштабного шоу страны. В следующую субботу нас ждет неповторимое действо и новые сюрпризы от команды СТБ. И встреча с величайшей звездой диско - самой Глорией Гейнор!

Все будет так, как обещала Оксана Марченко: «Поверьте, здесь будет на что посмотреть и что послушать!»… Ведь это - Х-фактор-REVOLUTION!

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6045