Уже через несколько дней, 30 мая, выпускники навсегда попрощаются со школой на последнем звонке и отправятся во «взрослое плавание». «Сегодня» поинтересовалась у звезд и политиков, как они говорили «последнее прости» родной школе.

Нардеп от НУ-НС Ольга Герасимюк до сих пор до малейших деталей помнит все приготовления. «Последний звонок в моей школе в Пирятине был очень официальным. Мы были одеты традиционно: черный низ, белый верх, и обязательно у девочек в волосах были белые банты. Я до сих пор иногда слышу свой последний звонок», — вспоминает народный депутат и тут же переходит на воспоминания о выпускном. «Это было незабываемо. В то время сложно было одеться красиво, но моя мама достала очень модную розовую ткань, из которой мне сшили длинное платье. Портной была учительница, которая преподавала у нас домоводство. А еще я на свой выпуск первый раз в жизни сделала прическу в парикмахерской. У меня тогда были короткие волосы, которые мне аккуратно уложили. Правда, когда начался вечер, все быстро растрепалось. А с утра мы с подругой бежали к мостику, чтобы встретить рассвет. Мы до этого загадали, что кто раньше прибежит, того мечты и сбудутся. Как сейчас помню, в то утро сильно пахло свежей травой, и мы успели добежать как раз к рассвету, но кто из нас был первый, я уже не помню...».

Не менее насыщенная ночь была и у экс-солистки «Виа Гры» Надежды Мейхер (Грановской). В свой выпускной она шла несколько километров, по пути засыпая на траве, и все это только ради того, чтобы встретить рассвет своей новой и взрослой жизни. «Есть у нас за городом в Волочиске на Хмельнитчине место, где прекрасно видно восходящее солнце, куда совершают паломничество все выпускники. Мы тоже туда отправились. Шли очень долго, по дороге ложились на траву отдохнуть, даже засыпали, но дошли. Я тогда была в черных лаковых босоножках на платформе и белом выпускном платье, которое мы специально покупали с мамой. Волосы с вечера накрутила на бигуди, а потом собрала в кучерявый хвост», — рассказала Надежда, пишет «Сегодня».

Ведущий телепрограммы «Галопом по Европам» Игорь Пелых «отметил» выпускной дракой. «Мы в костюмах прошлись по главной площади Тернополя, а потом пошли в ресторан, где сначала пили шампанское, ну а потом нормальную водку и коньяк. После пошли на дискотеку, которая закончилась дракой», — вспоминает он.

А вот известный боксер и бронзовый победитель мэрских столичных выборов Виталий Кличко за выпускную ночь сносил новый и жутко дорогой костюм. «Мы гуляли всю ночь. Прошли пешком половину Киева, сидели на склонах у монумента Родины-Матери, утром пошли в Гидропарк кататься на каруселях. И вот как-то так получилось, что костюм, купленный за «безумные деньги» — 160 советских рублей, второй раз одеть было просто невозможно».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2070