Писатель Чингиз Айтматов, госпитализированный накануне в Республиканскую клиническую больницу (РКБ) Татарстана, куда он приехал на съемки фильма по своей книге, чувствует себя лучше, сообщил в субботу советник писателя Алимжан Мирзаев.
«Я общался с Чингизом Торекуловичем, состояние у него хорошее. Только что он позвал сына, который сопровождает писателя и входит в творческую группу проекта "И дольше века длится день», - сказал Мирзаев.
По его словам, за здоровьем писателя следят ведущие врачи РКБ во главе с министром здравоохранения Татарстана Айратом Фарраховым, сообщает «Лента.ру».
Накануне днем Чингизу Айтматову стало плохо, в РКБ ему поставили диагноз «почечная недостаточность». Писатель приехал в Казань вместе со съемочной группой телеканала «Россия» в четверг вечером в рамках съемок фильма по своему роману «И дольше века длится день». Предполагалось, что за два дня пребывания в республике он встретится с президентом Татарстана, родственниками в столице и Кукморском районе республики.








