Китайцу Чэн Жонтау сейчас 29 лет. В двухлетнем возрасте у него на правой ноге начала расти опухоль, которая с годами достигла веса более 70 кг, полностью поглотив конечность.
Из-за того, что Чэн живет в отдаленной деревне, он не мог рассчитывать на адекватную медицинскую помощь. На этой неделе врачи из больницы в городе Чанша, столице провинции Хенань, осмотрели молодого человека.
Они говорят, что он страдает нейрофибромой - обычно доброкачественной опухолью нервов. Пока неизвестно, планирует ли доктора проводить операцию по удалению опухоли, сообщает «Фактньюз».
А вот члену секты «Свидетели Иеговы», возможно, повезет с удалением гигантской опухоли на лице. Это может произойти благодаря британскому врачу и новой медицинской методике. Опухоль на губе появилась у португальца Хосе Местре еще в юности. Тогда он не пожелал сделать необходимое переливание крови. В результате опухоль разрослась до ужасных размеров.








