В выходные, 2-3 февраля,Киевский дворец детей и юношества замяукал. Кошачьи эксперты определяли пушистых и не очень чемпионов со всей страны на международной выставке кошек. За победу боролись 186 кошек и котят разных пород. Каждый судья (из России и Украины) составлял свою таблицу рейтинга лучших из лучших, поэтому абсолютного победителя назвать сложно.

Среди посетителей любимицей слыла пушистая Фрося – 10-месячная красавица. «Мы получили первое место у судьи из Москвы Инны Шустровой, – рассказала «Сегодня» хозяйка кошки Юля Еременюк из Винницы. – Она у нас ласковая и спокойная. Но переезд из одного города в другой и толпы людей плохо сказались на ее нервной системе, дрожала, как осиновый лист. Но потом успокоилась», передает «Сегодня».

 
 
Алена Волотовская, обладательница кремовых европейских бурм, привезет домой две победы, благодаря своим питомцам: кота и котенка признали лучшими. Семимесячного Бондика привезли в октябре прошлого года из США. Это его первое участие в выставке и первая победа. «Бондик похож на ласковое малое дитя, на которое просто невозможно злиться. Как бы он не резвился, все вазочки и предметы в квартире остаются на месте», – с нежностью рассказывает о своем любимце Алена.
 
 
На кошек в клетках пришли посмотреть много родителей с детишками. Животные спокойно сидели либо спали. «В прошлом году мы были на подобной выставке, очень понравилось. Сынуля был в восторге! После этого мы завели кошку», – сказала нам посетительница Анастасия Куценко.
 
 
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3333