В США открылась выставка жестоких «поясов верности». Дизайнер Айра Шерман, специализирующийся на создании техноустройств для тела, называет свои творения «непроницаемые устройства». Их можно увидеть в Национальном декоративном музее металла в американском городе Мемфис.

Дизайнер говорит, что на создание устройств против изнасилования его подвинуло общение с женщинами, ставшими жертвами насилия, которые, по его словам, жаждали вновь обрести чувство физической безопасности. Шерман говорит, что им нужна была «броня».

«Когда говоришь с теми, кто пережил изнасилование, узнаешь ужасные подробности. Этот ужас я трансформирую в свою работу», - говорит Шерман.
Устройства, созданные Шерманом, носят такие названия как «Корсет «медвежий капкан», «Расширитель «саблезуб» и «Интимное электрозаграждение».
 

Они изготовлены в основном из стали и латуни. При этом, хотя предметы можно носить, сам Шерман не советует использовать их в практических целях, передает «Newsru.com».

Устройство под названием «Инжектор» имеет специальные иглы для подкожных впрыскиваний. В них есть краска, которая «маркирует» насильника, и седативное средство для его «успокоения». А «интимное электрозаграждение» - это электрошок для насильника.

Самое впечатляющее устройство Шермана носит название «Корсет «кремастерный рефлекс». Этот механизм крепится на шее, имеет стальные шипы, приводимые в движение пневматически, которые при задействовании работают как ножи.
 
Директор музея Джим Воллас говорит, что творения Шермана, вне зависимости от их назначения, являются примером выдающейся работы по металлу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

122478