Киевское «Динамо» намерено выкупить трансфер российского хавбека лиссабонского «Спортинга» Марата Измайлова. Киевляне предложат за Измайлова 8 миллионов евро.

В лице Измайлова киевляне видят замену Александру Алиеву, который в зимнее трансферное окно перейдет в «Локомотив».

«В настоящий момент сложно что-то говорить о переходе и предложениям, которые есть у Марата, - рассказал его португальский агент Пауло Барбоза. - Он только лишь восстановился после тяжелой травмы, которая выбила его из колеи практически на весь первый круг чемпионата. Сначала ему нужно вернуть место в основе «Спортинга», сыграть несколько матчей. А уже там можно будет что-то говорить и рассуждать».

Отметим, что из-за травмы, которую Измайлов получил еще летом, футболист пропустил почти полгода. Игрок наотрез отказался делать операцию и вынужден был длительное время залечивать повреждение, сообщает «ТСН».

В этом сезоне на поле Марат появился всего дважды. Первый раз - 3 декабря в матче группового этапа Лиги Европы против голландского «Херенвена» - Марат провел на зеленом газоне 44 минуты, выйдя на замену после перерыва. Второе появление Измайлова в составе своего клуба произошли 7 декабря в игре чемпионата Португалии. Тогда полузащитник вышел уже в основном составе, но в перерыве был заменен.

Напомним, что после матча с «Барселоной» главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев сообщил, что зимой киевляне сделают 2-3 приобретения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1861