ForUm суббота,
20 марта
, 2010,16:46

Погода: Киев +2
с прояснениями, без осадков

Футбол / 8 ноября 2009 | 02:22

С «Челси» сняли запрет на покупку футболистов

Спортивный арбитражный суд (CAS) временно отменил наложенный на футбольный клуб «Челси» запрет на покупку новых игроков. В конце августа ФИФА принял решение запретить лондонцам приобретать футболистов до января 2011 года в связи с нарушениями, допущенными при переходе француза Гаэля Какуты в 2007 году.

«Челси» оспорил запрет ФИФА в CAS, попросив, в частности, приостановить действие санкций до тех пор, пока апелляция не будет рассмотрена. 6 ноября арбитражный суд временно отложил запрет. Это означает, что если до конца декабря апелляция не будет рассмотрена, то во время январского трансферного окна «Челси» сможет купить новых игроков, сообщает «Lenta.ru».

О точных сроках рассмотрения апелляции «Челси» CAS не сообщил. Что касается дисквалификации Какуты, отстраненного от участия во всех турнирах на четыре месяца (с 27 августа 2009 года), то она оставлена в силе.

19-летний Гаэль Какута перешел в «Челси» из французского «Ланса» в 2007 году. «Ланс» подал жалобу в ФИФА, и эта организация пришла к выводу, что при осуществлении трансфера «Челси» заставил футболиста разорвать контракт с французским клубом.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Комментарии
Чтобы добавить комментарий, нажмите сюда.

Вся лента
   Интересные факты
Загрузка ...
Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2010©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

bigmir)net TOP 100