«Металлист» и «Герта» в групповом раунде Кубка УЕФА, несмотря на все старания, завершили матч вничью.
Приятно, когда наши команды способны на хорошем уровне выступать против добротных европейских клубов, и когда перед игрой не надо думать, сколько же мы пропустим. И «Металлис» сегодня вновь доказал свой достаточно высокий уровень. Пусть хозяева и провели весь матч с постоянной оглядкой на свои ворота.
По первому тайму «Герта» смотрелась поинтереснее «Металлиста», а вторая половина игры подтвердила слова Дитера Хенесса, заявившего о ничейном результате, как приемлемом для его команды.
27 ноября «Металлист» на выезде играет с «Галатасараем», 3 декабря принимает дома «Олимпиакос», а завершается групповой турнир 18 декабря выездной игрой против «Бенфик».
Металлист - Герта 0:0
Металлист: Горяинов, Майдана, Обрадович, Гуйе, Ганцарчик, Слюсар (Тришович, 58), Валяев, Бордиян, Эдмар, Девич (Фомин, 83), Жажа
Герта: Дробны, Шахед, Фридрих, Шимунич, Штайн, Дардаи, Качар (Лустенбергер, 76), Сисеро, Кака, Воронин (Раффаэль, 81), Пантелич
Предупреждены: Майдана, Гуйе, Валяев, Шимунич, Качар
По материалам «Football.ua»








