Английский футбольный клуб, название которого не разглашается, потерпел неудачу, предложив за Андрея Аршавина 19 миллионов фунтов стерлингов (23,8 миллиона евро). Об этом заявил агент футболиста Деннис Лахтер.

«Недавно английский клуб предложил за Андрея 19 миллионов фунтов, но «Зенит» отказал ему, - сказал Лахтер. - «Зенит» намерен выручить 24 миллиона фунтов (30 миллионов евро), так что клубы, которые хотят подписать Андрея, должны приближаться к этой сумме».

Испанская «Барселона» предлагала за Аршавина 15 миллионов евро, но питерский клуб отказал в сделке, заявив, что его ключевой игрок будет продан только за сумму, вдвое превышающую предложенную. Кроме того, заполучить российского футболиста надеялись лондонские «Челси» и «Арсенал», однако вскоре «аристократы» сами отказались от этой идеи, а вариант с «канонирами» не получил никакого продолжения, - сообщает «ЛИГА».

Лахтер согласился, что сумма, запрашиваемая за его подопечного, действительно очень высока, но он не теряет надежды на положительный исход этой кампании. «Нелегко найти покупателей за такую цену, но активность на трансферном рынке только возрастает, и я с оптимизмом смотрю в будущее, надеюсь, он скоро перейдет в великий клуб, - сказал Лахтер. - Я точно не знаю, когда будущее Андрея будет решено, но у нас есть время до конца августа, так что пока мы оба можем расслабиться».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1249