ПАО «Концерн Стирол», входящее в холдинг OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), в связи с ситуацией в Донецкой области временно приостанавливает всё крупнотоннажное производство на предприятии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Так, приостановлен выпуск аммиака и его производных: карбамида, селитры и КАС. Также полностью освобождено аммиакохранилище, на предприятии выработан весь аммиак.

Весь персонал предприятия будет работать в штатном режиме. Будут проводиться диагностика и ремонт коммуникаций, ремонт динамического и статического оборудования, плановые ремонты.

«Учебный центр концерна ПАО «Концерн Стирол» в это время будет работать в интенсивном режиме, максимально охватив всех стироловцев, которые должны пройти курсы повышения квалификации», - говорится в сообщении.

При этом на время вынужденного простоя заработная плата всех сотрудников будет сохранена в полном объеме, никто не будет отправлен в отпуск за свой счет, рабочая неделя останется без изменений.

Напомним, власти США обнародовали обвинительное заключение по делу украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, которого 12 марта арестовали в Вене по американскому ордеру и 21 марта выпустили под рекордный для Австрии залог в 125 млн евро.

Фирташа и его сообщников обвиняют в организованной преступной деятельности, сговоре, отмывании денег и нарушении американского закона, который наказывает за дачу взяток за рубежом. Теоретически им грозят десятилетия тюрьмы, хотя на практике гораздо меньше.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

271